半岛投票】活动说明
投票时间: 2017-01-17 00:00 到 2017-02-17 23:59

由山东大众报业半岛传媒主办,这里是青岛微信公众号承办,半岛网、青岛幼吾幼网络有限公司、青岛硅谷互联有限公司、童画绘·儿童创想艺术工作室协办的第二届“童画青岛”少年儿童网络绘画大赛,即日起启动作品征集。凡青岛地区年龄在5-17岁(含5周岁和17周岁)少年儿童均可报名参加。咨询电话:80889232

一、参赛要求


  (一报名条件:青岛地区,年龄在5-17周岁(含5周岁和17周岁)、热爱绘画的少年儿童均可参赛。

  (二)作品要求 

  1、画作种类不限,使用材料和表现形式不限。

  2、以公益环保为主题,描绘心目中美丽青岛、多彩家园。

       3、参赛者要保证作品的真实性、原创性。如有弄虚作假或冒名顶替者,一经发现,将取消参赛资格并追究相关责任。

  4、投稿采用网上投稿方式,请使用手机将参赛作品转换为照片(请注意拍摄图片清晰度,以免影响展示效果),上传至报名信息。


二、报名方式:


进入“这里是青岛”公众号(微信号:qdwfb0532)发送“绘画”获取报名入口根据提示上传作品并填写参赛者信息。


三、评选方式:


征集结束后,所有作品经专家初评筛选确定进入评选阶段的作品。

最终成绩由网络评选得分(占总分70%)及专家评审(占总分30%)共同决定。


四、大赛奖励:

本着“公平、公正、公开”的原则,本届大赛将评选出:


一等奖:1名,颁发获奖证书、价值1298元奖品 

二等奖:5名,颁发获奖证书、价值798元奖品

三等奖:10名,颁发获奖证书、价值598元奖品

(注:以上获奖奖品由大风车阳光儿童摄影提供)

参与奖:凡是参赛者微信投票满300票以上,即可获赠大风车阳光儿童摄影体验一次!

优秀作品展:评选结束后,还将对参赛作品进行线下展出(时间、地点另行通知)

入选《童画青岛》作品集:凡参赛作品均可入编画集(名额有限),入编费用为每幅作品168元。


五、大赛进程:

第一阶段:征稿,2016年12月15日-2017年1月15日截止

第二阶段:网络投票,2017年1月17日-2017年2月17日截止

第三阶段:专家评审及成绩公布,2017年2月21日


六、特别声明:

1、大赛进程及内容如有局部调整以实际活动为准,组委会拥有对所有来稿发布、展览、编辑的权利。

2、活动提供文字、图片上传平台,网友上传属个人行为,应对上传所有材料真实性负责,并准备相应证明以供主办方审查之需要。活动主办方有权删除经网友举报违反规则的照片、文字,并保留对参与者追责的法律权利。

3、因个人原因造成无法领奖的情况,视为主动弃权。

4、主办单位视所有参赛者同意并遵守以上规则。


投票规则

1、微信用户请进入“这里是青岛”公众号,直接在公众号内回复选手编号即可完成投票。每个微信用户每天限投5票。


2、用户可以通过微信送小红花给参赛选手哦


3、综合得分:微信投票占70%,小红花占30%


计算方式:微信票数/微信第一名票数x100x70%+小红花数量/小红花第一名数量x100x30%


李悦
编号:3112
综合排名:第1
马熙隆
编号:3130
综合排名:第2
吕珂
编号:3042
综合排名:第3
吕俊秀
编号:2834
综合排名:第4
生羽洁
编号:3105
综合排名:第5
吴筱萌
编号:3271
综合排名:第6
王馨悦
编号:2837
综合排名:第7
于欣
编号:3041
综合排名:第8
牟雯萱
编号:3131
综合排名:第9
杨紫宸
编号:3114
综合排名:第10
王程畅
编号:3091
综合排名:第11
蔺庆丰
编号:3280
综合排名:第12
孙姝悦
编号:3270
综合排名:第13
冷奕成
编号:3100
综合排名:第14
吴珺怡
编号:3094
综合排名:第15
宋晓芮
编号:3034
综合排名:第16
祝静怡
编号:3045
综合排名:第17
王修皓
编号:3465
综合排名:第18
刘君相
编号:3037
综合排名:第19
程楚荀
编号:3128
综合排名:第20
曹泽山
编号:3129
综合排名:第21
孙宁
编号:3024
综合排名:第22
王玥晗
编号:3097
综合排名:第23
张锐淳
编号:3281
综合排名:第24
张敬宣
编号:3095
综合排名:第25
王帅
编号:3115
综合排名:第26
张锦萱
编号:3116
综合排名:第27
位帅
编号:3109
综合排名:第28
刘佳清
编号:3126
综合排名:第29
薄钲霖
编号:3120
综合排名:第30
刘梓彤
编号:2867
综合排名:第31
于然
编号:3111
综合排名:第32
许晖
编号:3093
综合排名:第33
刘博涛
编号:3098
综合排名:第34
罗帅
编号:3113
综合排名:第35
刘旖旎
编号:3028
综合排名:第36
王欣怡
编号:3331
综合排名:第37
程振辉
编号:2974
综合排名:第38
王晨洋
编号:3108
综合排名:第39
李嘉怡
编号:3282
综合排名:第40
胡梓桐
编号:3103
综合排名:第41
潘越
编号:3048
综合排名:第42
邓旭涵
编号:3106
综合排名:第43
李锦良
编号:3110
综合排名:第44
杨青世豪
编号:3142
综合排名:第45
郭鸿萱
编号:3327
综合排名:第46
吴嘉桓
编号:2907
综合排名:第47
林宣
编号:3102
综合排名:第48
谭卓玛
编号:3324
综合排名:第49
田盛禾
编号:3326
综合排名:第50
柳鑫淇
编号:3092
综合排名:第51
赵艺烨
编号:3026
综合排名:第52
刘润雨
编号:3040
综合排名:第53
胡屹轩
编号:3104
综合排名:第54
牛聪
编号:3107
综合排名:第55
王浩
编号:3096
综合排名:第56
丁浩轩
编号:3325
综合排名:第57
赵艺烨
编号:3047
综合排名:第58
孙卓岳
编号:3090
综合排名:第59